Servizio Clienti: +39 069456060 - assistenza@bestdigit.it

Benvenuto in BestDigit

NETGEAR AGM731F modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1250 Mbit/s SFP 850 nm

NETGEAR AGM731F, Fibra ottica, 1250 Mbit/s, SFP, LC, 50/125,62.5/125 µm, SX

Non disponibile

CGROSS-AGM731F
166,92 €
O paga in con carta di credito, debito o postepay info
7,79 €

Modulo Ethernet RJ45 SFP 1G, fino a 100 m di distanza per switch managed
Il modulo GBIC ProSAFE si adatta perfettamente a slot SFP standard e porta la connessione Gigabit Ethernet fino a 100 m di distanza con cavi CAT5E/CAT6.

NETGEAR AGM731F. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Argento, Materiale della scocca: Metallo, Tempo medio tra guasti (MTBF): 87658 h. Voltaggio di ingresso: 3.3 V, Consumi: 0,5 W. Larghezza: 57 mm, Profondità: 13,8 mm, Altezza: 8,5 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pz
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati 1250 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra ottica LC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina) 50/125,62.5/125 µm
Ricetrasmettitore SFP standard SX
Distanza massima di trasferimento 1000 m
Lunghezza d'onda 850 nm
Collegamento ethernet LAN
Standard di rete IEEE 802.3z
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici 1000BASE-SX
sistema duplex Full
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85369010
Caratteristiche
Colore del prodotto Argento
Materiale della scocca Metallo
Tempo medio tra guasti (MTBF) 87658 h
Sicurezza UL 1950, CSA 22.2 No.60 950
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso 3.3 V
Consumi 0,5 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -10 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Dimensioni e peso
Larghezza 57 mm
Profondità 13,8 mm
Altezza 8,5 mm
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi 1 pz
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilità CE, RoHS

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa virgolette singole (') per frasi.

Scrivi la tua recensione

Stai visualizzando: NETGEAR AGM731F modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1250 Mbit/s SFP 850 nm

Come consideri questo prodotto? *

 
1 1 stella
2 2 star
3 3 star
4 4 star
5 5 star
Price
Value
Quality